解方程x^2-5分之2=4又25分之24

落单的泪 1年前 已收到2个回答 举报

粉爱布汀 幼苗


x^2=25分之124+5分之2
x^2=25分之134
x=5分之根号134或-5分之根号134


1

bike23 花朵


x^2-5分之2=4又25分之24
x²=5分之2+25分之124
x²=25分之134
x=±5分之√134


1