填空题:设A,B均为三阶矩阵,|A|=-2,|B|=3,则|2A^-1B^T|=( )

taropotato 1年前 已收到2个回答 举报

benglen 幼苗


|2A^-1B^T|
= 2^3 |A|^-1|B|
= 8 * (-1/2) * 3
= -12.


7

火速mm 幼苗


|2A^(-1)B^T|
=2^3 *|A^(-1)|*|B^T|
=2^3 *|A|^(-1)*|B|
=2^3*(-2)^(-1)*3
=-12


0