lg2/lg3+lg5/lg3

大地我行 1年前 已收到2个回答 举报

拖D 幼苗


lg2/lg3+lg5/lg3
=lg2*5/lg3
=1/lg3;


1

好运福来 果实


lg2/lg3+lg5/lg3=(lg2+lg5)/lg3=lg10/lg3=1/lg3


2