1.若x=2,y=1,则(x-y)(x²+xy+y²)=______.

1.若x=2,y=1,则(x-y)(x²+xy+y²)=______.
2.若ax²-3x-18=(2x-3)(kx+6),则a=______,k______.
3.多项式x-1与2-kx的乘积不含x的一次式,则k=______.
4.计算:(1)2x²-x(2x-y)-y(2x-y).
(2)(3+2a-b)(3-2a+b).
5.解方程:(x+3)(x-4)-2x=x²-15.
9.某小区有一长方形的绿地,现在将其规划成一块正方形绿地,将其宽增加2米,长减少2米,就可使其面积圹大为原来的3倍,则这块绿地原来的面积有多大?
am0700 1年前 已收到1个回答 举报

hxtx1981 幼苗


9=2 5=1 4.2=9-4a方+4ab-b方 4=y方-xy 3=-2 2太墨迹了 不写了 1=7 太麻烦了 用键盘我连平方都不回打 (还一点分都不给!) 无聊做了几个


3