数学题(速度,初中一年级)当X=___时,3x-x=1/2与2-x+2/5的值相等;当m=___,n=___时,3x3y

数学题(速度,初中一年级)
当X=___时,3x-x=1/2与2-x+2/5的值相等;
当m=___,n=___时,3x3y6与-2x3m-5y3n-1是同类项;
当x=___时,代数式x/3+1与7/3互为相反数;
当x为何值时,代数式(x/3)+1与(x-4)/3互为相反数?
当x为何值时,代数式(3-x)/2与(x-4)/3互为相反数?
当x为何止时,代数式x-(x-1)/2与2-(x+2)/3互为相反数?
列方程解应用题
1、某企业向银行贷款,商定归还期为一年,年利率为6%,该企业立即用这笔款购买了一批货物,以高于买入价的35%出手,经一年售完,用所得收入还清货款本利,还剩14.5万元,问这笔贷款是多少?
2、学校组织学生旅游,从A地到B地,一部分学生走水路乘船,一部分学生走公路乘车。公路比水路远40公里,上午8时,一艘轮船从A地驶往B地,航速为24千米/小时,上午11时乘车的学生出发,汽车的速度为40千米/小时,结果车、船同时到达。问:A、B两地的水路、公路的距离各是多少?
老鼠燕 1年前 已收到4个回答 举报

人间天上桂花 幼苗


题目真多啊


2

爱情核心 春芽


1、29/30
2、m=1/3 n=7/3
3、-10
4、1/2
5、1
6、x=1.5
7、设贷款x万元
(1+35%)x=14.5+(1+6%)x
1.35x-1.06x=14.5
0.29x=14.5
X=50
答:贷款50万元。
8、设水路为x,公路为x+40
...


2

sky_keke 幼苗


不会 我的学习不好啊!


2

hzx303 幼苗


答案
1、29/30
2、m=1/3 n=7/3
3、-10
4、1/2
5、1
6、x=1.5
7、设贷款x万元
(1+35%)x=14.5+(1+6%)x
1.35x-1.06x=14.5
0.29x=14.5
X=50
答:贷款50万元。
8、设水路为x,公路为x+...


0