宽度1220MM ,长度0.556MM,重量1000KG,求厚度?

宽度1220MM ,长度0.556MM,重量1000KG,求厚度?
密度是7.85
是卷材
wlsh12 1年前 已收到6个回答 举报

danneil2 幼苗


少个密度~或者告诉我们是什么材料的

1年前 追问

4

wlsh12 举报

7.85的密度 是卷材

举报 danneil2

1000000/7.85=127388.535cm³ 厚度:127388535÷1220÷0.556=187800.0575mm

保湿凝露 幼苗


1000除以7.85除以1.2除以0.5


2

xx在广州 幼苗


能不能把你的问题说的全面一点,比喻是什么形状的东西,是什么材料的东西


1

杜尔西内娅娅 幼苗


对不起,在攒积分


0

胖狐狸的肉肉 幼苗


求密度! 长度X宽度X高度X密度=质量


0

666889 幼苗


重量=体积*密度 需要知道密度


0