等价无穷问题例题解析当x趋向于零时,kx是sinx的等价无穷小量,则k=?

beyond1425 1年前 已收到2个回答 举报

妖皮皮 幼苗


k=1

1年前 追问

7

beyond1425 举报

能给我说一下过程吗?谢谢

举报 妖皮皮

x趋向于零时,sinx等价于x (根据需要展开,sinx=x-x³/3 kx是sinx的等价无穷小 表示 kx/sinx=kx/x=k=1

jolin_ho 幼苗


选C! X与sinX的极限相等!


0