(x+y)²+4(x+y)+4

chuzexian88 1年前 已收到5个回答 举报

愿意为你变乖 幼苗


(x+y)²+4(x+y)+4
=(x+y)²+2×2×(x+y)+2²
=(x+y+2)²
用完全平方和公式


1

dolcevitaj 幼苗


原式=(x+y+2)(x+y+2)


2

netaniu 幼苗


=(x+y+2)²


1

sisy_li51 幼苗


原式=:(x+y+2)²。


0

jintianbca 幼苗


(x+y)²+4(x+y)+4=[(x+y)+2]²=(x+y+2)²


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.021 s. - webmaster@yulucn.com