x的平方-9分之2x-6+x的平方+x-6分之x的平方+2x+1/x-2分之x+1

果果公主 1年前 已收到1个回答 举报

advance8888 幼苗


=2(x-3)/(x+3)(x-3)+(x+1)²/(x+3)(x-2)×(x-2)/(x+1)
=2/(x+3)+(x+1)/(x+3)
=(x+3)/(x+3)
=1


1