(二分之一减三分之一)+(三分之一减四分之一)+(四分之一减五分之一).+(九十九分之一减一百分之一)

bluefieldfish 1年前 已收到3个回答 举报

硫硫 幼苗


(二分之一减三分之一)+(三分之一减四分之一)+(四分之一减五分之一).+(九十九分之一减一百分之一)=1/2-1/100=49/100


9

cc骑士 幼苗


去掉括号,最后就剩二分之一减百分之一等于49/100


2

murideshou 幼苗


其实就是二分之一减一百分之一等于一百分之四十九


1