一包糖如果平均分给8个小朋友还余7个。如果分给10个小朋友还剩9个,问这包糖共多少颗。跪求解答。 求学霸解答。第一个采纳

一包糖如果平均分给8个小朋友还余7个。如果分给10个小朋友还剩9个,问这包糖共多少颗。跪求解答。 求学霸解答。第一个采纳,有算式哦。
apdyz 1年前 已收到3个回答 举报

ekdno 幼苗


39

1年前 追问

4

apdyz 举报

算是在哪

举报 ekdno

8×4+7=39 10×3+9=39

apdyz 举报

哪来的4哪来的3。求解答

apdyz 举报

求解答,

apdyz 举报

今天升初中考试可能要考这题,求解答

apdyz 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

小黑IS 果实


小朋友有=(10-7)÷(9-8)=3


2

ZHH88 幼苗


34


2