三相交流电动机引入线中,线电流为7.9A,其功率因数为0.83,电源线电压为220V,问:(1)视在功率为多少?

bartlee 1年前 已收到4个回答 举报

骄阳-cc 花朵


1.732*7.9*220=3010VA


7

nolovewang 幼苗


视在功率:S=√3 U线I线=√3*220*7.9=3010.216 (VA)


2

白脚灰花狸猫 幼苗


根3*线电压*线电流。1.732*7.9*220=3010VA


1

ws8246 幼苗


视在功率=有功功率+无功功率


0