求下列各式中的X; (1)X:3又2分之1=2 (2)X:4.8=48:3.6

wydwj 1年前 已收到1个回答 举报

linjt326 春芽


(1)X:3又2分之1=2 x:7/2 =2 x=7 (2)X:4.8=48:3.6 3.6x =48 *4.8 x=64


4