求值【全部脱式计算】求正确率如果都答上来了财富悬赏20!

求值【全部脱式计算】求正确率如果都答上来了财富悬赏20!
1 1 1 1 1 1 1 1
1.——+——+——+——+——+——+——+——
2X3 3X4 4X5 5X6 6X7 7X8 8X9 9X10
2.1 1 1
——+——+——
1x4 4x7 7x11
1 1 1 1
3.——+——+——+——
3 15 35 63
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
4.——X——X——X——X——X——X——X——X——X——X
5 6 6 7 7 8 8 9 9 10
1小题后面的没写的是因为前面空格没打好 4小题后面没写的也是因为前面空格没打好求仔细谢谢
数字1没写对准但都是符号后面的与数字并排
JordanYuan 1年前 已收到1个回答 举报

柳外斜阳 幼苗


2/5 (1/2-1/3+1/3-1/4……+1/9-1/10=1/2-1/10)
3/10 [1/3(1-1/4+1/4-1/7+1/7-1/10)]=1/3*9/10(题目错了吧~)
4/9 [1/2(1-1/3+1/3-1/5+1/5-1/7+1/7-1/9)]=1/2*8/9
1/10 1/5-1/6+1/6-1/7+……+1/9-1/10=1/5-1/10 (题目有错了吧,每个乘号应该隔着一个加号~~)


4