一个羽毛球拍30元,一个羽毛球5元,一个乒乓球拍10元,一个足球35元。 (1)买一个羽毛球拍和一个羽毛球要花多少钱?

一个羽毛球拍30元,一个羽毛球5元,一个乒乓球拍10元,一个足球35元。
(1)买一个羽毛球拍和一个羽毛球要花多少钱?
(2)买一个足球和一个乒乓球拍要花多少钱?
magic0902 1年前 已收到1个回答 举报

white_knight 幼苗


(1)30+5=35(元);(2)35+10=45(元)


7