谁知道浙教版数学周报七年级下第27期答案

谁知道浙教版数学周报七年级下第27期答案
尽量准确一点!
大庆NJ 1年前 已收到1个回答 举报

lly_swim 花朵


(A)一、1.B 2.D 3.B 4.B 5.A 6.B 7.B 8.C 二、1.y=5x-6/3,x=3y=6/5 2.答案不为一 3.246 4.x=16 y=1,x=12 y=2,x=8 y=3,x=3 y=3 5.2 6. 2,-2 7. -10/7 8.2x=3y 三、1.(1)x=23,y=12 (2)x=48,y=11 2.五言绝句48首,七言...


6