1×(1×2分之1+2×3分之1+3×4分之1+……7×8分之1)等于几

1×(1×2分之1+2×3分之1+3×4分之1+……7×8分之1)等于几
Ω魚ル飞飛oO 1年前 已收到2个回答 举报

yuegangping 幼苗


1×2分之1=1-2分之1;
2×3分之1=2分之
.
原式=1-8分之1=8分之7


7

怡然乐翻天 幼苗


1/290399400


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.050 s. - webmaster@yulucn.com