你们谁有 2012到2013学年度下学期 求给.

sailhappy 1年前 已收到1个回答 举报

云游他乡 种子


填空:
(1)5厘米 150平方厘米
(2)96平方厘米
(3)8厘米
(4)西偏北30度
(5)垂直 平行
(6)25.12厘米 50.24平方厘米
(7)136平方米
(8)20度
(9)60平方分米 120平方分米
(10)4.5厘米
(11)直角 36度 54度 90度
(12)五分之八 15次
(13)4本
(14)83 72
判断:
(1)错
(2)对
(3)对
(4)错
(5)错
(6)对
选择:
(1)3
(2)4
(3)4
(4)2
(5)1
(6)3
画图:自己应该会做.
统计:
1.
(1)A球队近6年的比赛成绩越来越差,呈现跌落的趋势;而B球队近6年来的比赛成绩越来越好,呈现上升的趋势.
(2)
A球队=4÷6≈66.7%
B球队=2÷6≈33.3%
(3)答:我认为B球队会获胜.因为在这近6年来,A球队越战越败,而B球队却越战越好.
2.
(1)18%
(2)600÷20%=3000(元)
(3)
伙食费:1350元 45%
水电费:300元 10%
储蓄:540元 18%
其他支出:210元 7%
(4)(20%-18%)÷20%=10%
(5)答:合理.因为我们在支出的同时,总要留下一点点钱作为储蓄,以便以后经济困难的时候用.
解决问题:
(1)
①【20+(60-12)】×32÷2=1088(平方米)
②(32+48)×12÷2=480(平方米)
③480+1088×6=9408(千克)
(2)
①94.2÷3.14=30(厘米)
②30×30=900(平方厘米)
(3)
①10×60=600(周)
②3.14×1.2=3.678(米)
③3.678×2×600=4521.6(平方米)
(4)
①8.3×5=41.5(平方厘米)
②(8.3×6+6×5)×2=159.6(平方厘米)
③159.6+41.5=201.1(平方厘米)=2.011(平方分米)≈3(平方分米)
(5)
①3×2×5=30(立方分米)
②30÷15=2(分米)
③96÷15=6.4(分米)
④2 6.4-8=0.4(分米)
⑤0.4×15=6(升)
(6)
①3.14×5²=78.5(平方米)
②94.2×3÷78.5=3.6(米)
我只知道这些了,
马到功成,更上一层楼.


5