小学数学作业本苏教版6年级上册21页拓展应用题答案

jgn647 1年前 已收到1个回答 举报

chengf_tina 幼苗


4分米=40厘米
3分米=30厘米
4*3=12平方厘米
12/5=2.4平方厘米
2.4*5=12立方厘米
答:容积是12立方厘米
(我写的是六年级优化训练上面的,不知道是不是,错的不要紧,我已经尽力了)


8