写出比5分之1大,又比4分之1小的分数?能写几个?

雾里的江山 1年前 已收到1个回答 举报

琛媛 幼苗


将1/4、1/5通分得
1/4=25/100,1/5=20/100
故比5分之1大,又比4分之1小的分数有21/100、22/100、23/100
请采纳.


12