问一道数学题,希望大家帮忙已知平行四边形ABCD的面积是2根号3平方厘米,AB=根号6cm,求AB边上的高h的长(精确到

问一道数学题,希望大家帮忙
已知平行四边形ABCD的面积是2根号3平方厘米,AB=根号6cm,求AB边上的高h的长(精确到0.01cm)
不让用 1年前 已收到4个回答 举报

花落流伤 幼苗


平行四边形面积S=AB边×AB边上的高h
所以h=S/AB=2√3/√6=√2=1.41cm


8

好男儿四大天王1 幼苗


h=s/AB=2√3/√6=1,41cm


2

边哲 幼苗


2根号3除以根号6=根号2≈1.41CM


1

Garside 春芽


2根号3除以根号6=根号2 约等于1.41cm


1