9分之5乘11分之7加9分之7乘11分之6的简便方法,急

msnck 1年前 已收到1个回答 举报

狗狗太肥 幼苗


5/9×7/11+7/9×6/11
=5/9×7/11+6/9×7/11
=(5/9+6/9)×7/11
=7/11


6