一桶纯净水,喝了70%,还剩5.7升.这桶纯净水原有多少升?

草巍 1年前 已收到2个回答 举报

最爱吃肉的猫 春芽


5.7÷(1-70%)=5.7÷30%=19(升)


1

马元元 精英


原来5.7÷(1-70%)=19升


1