VF题:编写一个程序,计算s=1+2+3+ +100,并求出1-100之间偶数的和 该怎么写?感谢

fdelete 1年前 已收到1个回答 举报

poorfeeling 幼苗


s=0
k=0
for i=1 to 100
s=s+i
if i%2=0
k=k+i
endif
endfor
?"s=1+2+3+ +100=",s
?"1-100的偶数和:",k


9