足球的个数是篮球的5分之4. 篮球有45个,足球有多少个?足球比篮球少多少个? 足球有36个,

足球的个数是篮球的5分之4. 篮球有45个,足球有多少个?足球比篮球少多少个? 足球有36个,
篮球有多少个?足球和篮球一共有多少个
独身情哥 1年前 已收到1个回答 举报

e745319b1e0947b8 幼苗


足球36个,足球比篮球少9个,一共84个.

1年前 追问

5

举报 e745319b1e0947b8

足球=45×(4/5)=36; 足球比篮球少45-36=9; 总共36+45=81.