7减3乘(2+根号3) 精确到百分位

kuailezaixian 1年前 已收到1个回答 举报

zhaoyulei 春芽


7减3乘(2+根号3) =7-3×(2+1.732) =7-11.196 =-4.196 ≈-4.20


10