一道计算题接着脱式简便计算: 1/1*4+1/4*7+1/7*10+……+1/94*97+1/97*100= (1-1/

一道计算题
接着脱式简便计算:
1/1*4+1/4*7+1/7*10+……+1/94*97+1/97*100
= (1-1/4)*1/3+(1/4-1/7)*1/3+(1/7-1/10)*1/3+……+(1/94-1/97)*1/3+(1/97-1/100)*1/3
=
=
=
注:1/1*4代表一乘四分之一,*代表乘号,1/2就代表二分之一.依次类推,最后请算出等于几.谢谢.三可有.三可有.very吗吃!
lun5 1年前 已收到3个回答 举报

GE1234567 春芽


(111+999)/〖56*(3/7-3/8)〗
=111(1+9)/〔24-21〕
=1110 /3
=370
200.5%+2.005*490+0.2005*5000
=2.005+2.005×490+2.005×500
=2.005×(10+490+500)
=2.005×1000
=2005
3333*3333+9999*8889
=3333×(3333+3×8889)
=9999×(1111+8889)
=9999×10000
=99990000
1/1*4+1/4*7+1/7*10+……+1/97*100
=(1-3/4)+(3/4-5/7)+(5/7-7/10)+……+(65/97-67/100)
=1-67/100
=33/100


2

szzdsuwqefgwer 幼苗


1/3


0

hanz小宇 幼苗


0.33


0