解方程求解希望大神解答 虽然没有财富值 希望尽尽好心啦

解方程求解希望大神解答 虽然没有财富值 希望尽尽好心啦
5分之2x-30%x=45 48+6x=366
楠影 1年前 已收到1个回答 举报

5946774 幼苗


5分之2x-30%x=45
0.4x-0.3x=45
0.1x=45
x=450
48+6x=366
6x=366-48
6x=318
x=318÷6
x=53


1