计算 (根号48÷1/4根号6)÷根号27

计算 (根号48÷1/4根号6)÷根号27
计算 根号(48÷1/4根号6)÷根号27
(根号48÷1/4根号6)÷根号27
112211aa 1年前 已收到3个回答 举报

冰之天下 幼苗


原式=16√3/(√6*3√3)=16/3√6=8√6/9


10

cjcycjcy 幼苗


(根号48÷1/4根号6)÷根号27
=4*(根号48÷根号6)÷根号27
=4*根号8÷根号27
=8倍根号2÷(3倍根号3)
=8/9倍根号6


0

llγ蝴蝶 幼苗


(根号48÷1/4根号6)÷根号27
=[4根号3÷1/4(根号2×根号3)]
÷3根号3
=4根号3×4根号2×4根号3×1/3根号3
=64根号6


0