Sinx的四次方+cos四次方=九分之五 求sin2x

NN11111 1年前 已收到1个回答 举报

恋_蝴蝶 幼苗


(sinx)^4+2(sinx)^2(cosx)^2+(cosx)^4=1 2(sinx)^2(cosx)^2=4/9 (sinx)^2(cosx)^2=2/9 sinxcosx=±√2/3 2sinxcos=±2√2/3 sin2x


7