2÷52÷14怎样计算,参考答案是14

灯火阑珊 1年前 已收到8个回答 举报

lisuyi131 种子


给错答案了 或者是题错了


7

坡姐 幼苗


2÷52÷14
=2÷(25x14)
=2÷[25x(10+4)]
=2÷[250+100]
=2÷350
=1/175


2

语于海7856 种子


2÷52÷14
=2÷(25x14)
=2÷[25x(10+4)]
=2÷[250+100]
=2÷350
=1/175


2

空码头7 幼苗


答案错了


2

jason8227 幼苗


我觉得要么你题目打错,要么题目出错。数学逻辑中根本不可能算得14,应是1/364


1

AAangel 幼苗


答案是错的 =2*(1/52)*(1/14)


0

HEROPHY 幼苗


2÷52×14


0

wuzhigang1974 幼苗


答案错了


0