有一只魔法表,它比时钟岛上的挂钟快2分,时钟岛上的挂钟又比标准时间慢2分,问:魔法表准不准?

风之子一号 1年前 已收到15个回答 举报

qy3352 幼苗


当然准,假设魔法表显示现在是1:10,那减掉2分钟,就是时钟岛上挂钟显示的时间一点零八分,1:08+2=1:10(标准的) 1:10=1:10


3

牵线搭桥 幼苗



2

bbzz 幼苗


准,理由如下:
标准时间比岛上的挂钟快2分,魔法表也比岛上的表快2分,所以魔法表准


2

liqrwily 幼苗


非常准


2

野性之狼 幼苗



1

jiletianshi 幼苗


一点也不准(就怪了!!)敢问一下: 5给鉨谎言,你多大了?


1

7788007 幼苗


非常准。


1

青果绿逗 幼苗



1

277890128 幼苗


不准,慢几秒
像这个:
王叔叔有一只手表,他发现手表比家里的闹钟每小时快30秒.而闹钟却比标准时间每小时慢30秒.那么王叔叔的手表一昼夜比标准时间差6秒.
考点:时间与钟面.
分析:根据闹钟比标准时间每小时慢30秒,可知标准时间过1小时,即3600秒,那么闹钟过3570秒,再根据手表比家里的闹钟每小时快30秒,知闹钟过3600秒时,手表过3630秒,再求出当闹钟过...


1

A型血的小可怜 幼苗



0

善琏湖123 幼苗



0

dghdd 幼苗



0

过刚 幼苗


准,设时钟岛上钟表时间为X,魔法表为x+2,标准时间为x+2。x+2=x+2


0

joyo003394 幼苗



0

zjcl110 幼苗


非常非常准


0