一道乘法题把其中一个因数看成8算出的结果比正确答案多160正确的结果是多少

一道乘法题把其中一个因数看成8算出的结果比正确答案多160正确的结果是多少
做一道乘法题,把其中一个因数看成8算出的结果比正确答案多160,正确的结果是多少、
yy才子 1年前 已收到1个回答 举报

河水悠悠 幼苗


这题目有问题吧 如果可以用分数的话 这题的答案是无限多的 只用正整数的话有以下的答案
160*7=1120
80*6=480
40*4=160
32*3=96
20*0=0


1