有6张扑克牌,3、4、5点的各2张,任意摸起2张,2张扑克牌上的点数和有几种情况?

smya830 1年前 已收到2个回答 举报

何处悠悠 幼苗


6种卅


8

JAHN 幼苗


有 3+4=7、3+5=8、4+5=9三种情况。


0