智力题(有多种答案)一加一等于几?(1+1=)

coo1j 1年前 已收到4个回答 举报

鼠爱索尼 幼苗


1根木棒+1根木棒=2根木棒
1滴水+1滴水=1大滴水
1个男人+1个女人=1个男人+1个女人+1个孩子(2个也有可能,但1个可能性比较大)
1头公猪+1头母猪=1头公猪+1头母猪+好多只小猪
综上所述:
1+1=2
1+1=1
1+1=3、1+1≥3
1+1=未知


8

dongdxc 幼苗


十。王。2


2

西门清清 幼苗


2 王 田


0

qxfwind 幼苗


2 田 王


0