最后一个是3xy然后n次方

lqx_999 1年前 已收到1个回答 举报

liuzhao_20 幼苗


两单项式是同类项,指数对应相等
m=1 n=2
m-(m²n+3m-1)+(2nm²-3n)
=1-(1²×2+3×1-1)+(2×2×1²-3×2)
=1-(2+3-1)+(4-6)
=1-4-2
=-5


1