一个平行四边形两邻边的长为五厘米和八厘米,夹角为120度,则它的面积是

231aaa 1年前 已收到1个回答 举报

冷得心痛 幼苗


面积=5×8×sin 120°=20√3平方厘米

1年前 追问

6

231aaa 举报

过程啊

举报 冷得心痛

不都写了 哦 面积=5×8×sin 120°=20√3平方厘米 记得采纳