仓库里有一批化肥,第一次取了总数的2\5,第二次取了总数的1\3,这是仓库里还剩36袋,原来仓库里有多少化肥

wangdaye2 1年前 已收到1个回答 举报

llerSt 幼苗


36/(1-2/5-1/3)=36/(4/15)=135


3