已知一电炉,额定电压是220V,功率是100W,其工作电流是多少?

shi01 1年前 已收到1个回答 举报

gain0130 幼苗


I=P/U=100/220=0.45(A)
不过我还没有听说过100W的电炉,只听过有1000W的.


9