李师傅6分钟做7个零件,刘师傅8分钟做9个,睡的效率高?高多少?

湖光月夜 1年前 已收到3个回答 举报

我所要的完美 幼苗


李师傅 效率7/6=28/24
刘师傅 效率 9/8=27/24
李师傅 效率高28/24-9/8= 1/24


4

qxyhn 幼苗


李师傅的 效率:7/6(个/分钟), 刘师傅的效率:9/8(个/分钟),所以李师傅的效率高,高:7/6-9/8=1/24(个/分钟)


2

dcjdcjjcdjcd 幼苗


李师傅的效率为7/6
刘师傅效率为9/8,
李师傅效率高,高1/24


1