提问一个数列题2,7,28,63,( ),215

风逆风行 1年前 已收到2个回答 举报

偏爱感觉ing 幼苗


2=1^3+1
7=2^3-1
28=3^3+1
63=4^3-1
5^3+1=126
215=6^3-1


6

simbawang 幼苗


2,7,28,63,(126 ),215
2=1^3+1
7=2^3-1
28=3^3+1
63=4^3-1
126=5^3+1
215=6^3-1


0