求解 微积分微分公式的题利用乘积的微分公式来证明: Dx[f(x)]²=2*f(x)*Dxf(x)

hepeng111 1年前 已收到1个回答 举报

sea_genius 幼苗


乘积公式:d(uv)=vd(u)+ud(v)
d(f(x)^2)=d(f(x)*f(x))=f(x)d(f(x))+f(x)d(f(x))=2f(x)*d(f(x))


9