一个长方体的面积是7/16平方米,已知它的宽是7/12米,宽是长的几分之几

我的宠物是大象 1年前 已收到1个回答 举报

spiderno1 幼苗


长:7/16/7/12=7/16*12/7=3/4
宽是长的7/12/3/4=7/12*4/3=7/9


3