把下面的假分数化成带分数或整数 2分之2 8分之4 17分之51 72分之77 8分之9 2分之5 9分之17 12分之

把下面的假分数化成带分数或整数 2分之2 8分之4 17分之51 72分之77 8分之9 2分之5 9分之17 12分之48 32分之
32分之96 26分之79
windwind8502 1年前 已收到1个回答 举报

野猪穿裤 幼苗


2分之2=1,8分之4=1/2,17分之51 =3,72分之77 =1又5/72,8分之9=1又1/8,2分之5=2又1/2,9分之17 =1又8/9,12分之48=4,32分之96=3,26分之79=3又7/26


6