有填空有应用题五一班里有48人,五二班有54人,如果把这两个班的学生分别排队,要使每排的人数相同,没排最多有几人?两个班

有填空有应用题
五一班里有48人,五二班有54人,如果把这两个班的学生分别排队,要使每排的人数相同,没排最多有几人?两个班一共排了几排?(列算式解答)
一个数的最大因数是18,这个数最小是( )
一个数是5的倍数,又是30的因数,这个数可能是( )
三个连续的奇数,中间一个是a,另外两个数分别是( )和( )
三个连续的自然数,中间一个是m,另外两个是( )和( )
一瓶果汁1.5升,一杯果汁x升,一瓶果汁可以到满( )杯.当x=0.25时,这瓶果汁可以到( )杯
一个环形的内圆半径是4cm,外圆的半径是7cm,这个环形的面积是多少平方厘米?(列算式解答)
在自然数一到20中那几个是素数那几个是合数?
王师傅12天做完了一批零件,每天完成这批零件的几分之几?4天做了这批零件的几分之几?
分数x/5(x为自然数)当x=( )时,他是最小假分数;当x=( )时,他能化成最小的带分数.
一根铁丝长9/10米,第一次用去他的3/8,第二次用去他的2/5,还剩全长的几分之几?(列算式解答)
约分:二十四分之三十二 七十六分之三十八 四十二分之五十六 二十五分之一百 十四分之二十一 三十四分之五十一 七十五分之三十六 二十六分之三十九
9÷18=18÷( )=( )/50
3/14的分数单位是( ),再填上( )个这样的分数单位就能变成最小的假分数?
吾ff贝 1年前 已收到1个回答 举报

zxtyu 幼苗


每排最多6人,一共17排,(48+54)/6=17
18
5,10,15,30
a-2,a+2
m-1,m+1
3/2x, 6
(7*7-4*4)*π=33π=103.62
素数:2 3 5 7 11 13 17 19
合数:4 6 8 9 10 12 14 15 16 18 20
1/12 1/3
5,6
9/10*(1-3/8-2/5)=81/400米
32/24=4/3 38/76=1/2 56/42=4/3 100/25=4 21/14=3/2 51/34=3/2 36/75=12/25 39/26=3/2
9÷18=18÷(36 )=(25 )/50
1/14 11


5