一道除法算式商是62被除数与除数和是945被除数是()除数是()

紫筠风铃 1年前 已收到2个回答 举报

love沙柳 花朵


商是62被除数是除数的62倍
除数945/(62+1)=15
被除数=15*62=930
一道除法算式商是62被除数与除数和是945被除数是(930)除数是(15)


8

f2030 幼苗


930,15


1