一个数的百分之二十五比一个数的二分之一少15,这个数是

西西Triang 1年前 已收到4个回答 举报

qx2000xing 幼苗


15÷(1/2-百分之二十五)
=15÷0.25
=60


1

清馨野百合 幼苗


60


2

吉阳xx 幼苗


15/(0.5-0.25)=60
这个数是60


2

蜡笔雪 幼苗


15÷(0.5-0.25)=60,则这个数是60


2