f(x)+f(x+3)=0 对称轴

f(x)+f(x+3)=0 对称轴
x=
jameszzz 1年前 已收到5个回答 举报

天赐琦缘 幼苗


f(x+a)+f(x+b)=0对称中心为(a+b/2,0).
该函数无对称轴,对称中心为(1.5,0).
若f(x+a)=f(x+b)有对称轴为x=a+b/2.


6

kellylovearoma 幼苗


x=-1.5


2

三月的月亮 幼苗


x=1.5


2

阿弥陀佛54775 幼苗


它没有对称轴


2

lixiao123 幼苗


我只知道是个周期函数f(x)=f(x+6)


0