红星公司要招聘A,B两个工种的两个工种的人150人,A,B两个工种的工人的月工资分别为600,1000,要求B公种人

红星公司要招聘A,B两个工种的两个工种的人150人,A,B两个工种的工人的月工资分别为600,1000,要求B公种人
少于A公众认得两倍,招聘A公众多少人时,所付工资最少,此时月工资为多少元
jimycarter2000 1年前 已收到1个回答 举报

woshixueyao 幼苗


A月工资600
所以B最小的时候取得总工资的最小值
B=2A
A+2A=150
A=50
B=100
总工资=50×600+100×1000=130000


3