1、12分之5-6分之1+3分之2

1、12分之5-6分之1+3分之2
2、3 1+6 1-2 1
3、8 3+7 2+8 1+7 5
4、3-5 3-5 2
5、9 8-(6 1-9 1)
6、4 3+9 4-4 3+9 4
有空格的都是分数.好的话追分100,(保证)
渴望成长的母亲 1年前 已收到1个回答 举报

醉清风QQ糖 春芽


1)12 5-12 2+12 8=12 11(2)6 2+6 1-6 3=0(3)8 3+8 1+7 2+7 5=2 3(4)3-(5 3+5 2)=3-1=2(5)9 8+9 1-6 1=6 5(6)4 3-4 3+9 4+9 4=9 8


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.025 s. - webmaster@yulucn.com